Четверг 9 Февраль 2012 | 1429 х.

Четыре тысячи квот выделено казахстанцам для совершения хаджа в Мекку

05.08.2010 12:36

Четыре тысячи паломников из Казахстана смогут совершить хадж в Мекку в 2010 году, сообщил "Новости-Казахстан" в четверг руководитель отдела по хаджу духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Еркебулан Каракулов.  

 

«В этом году для Казахстана Саудовской Аравией выделена квота на четыре тысячи мест. Согласно договору между Казахстаном и Саудовской Аравией, все казахстанские паломники попадут в страну только воздушным путем по двум направлениям - Алматы-Джидда и Алматы-Медина», - сказал Каракулов в интервью агентству.

 

Он отметил, что ДУМК ведет работу со всеми 20 туристическими фирмами, имеющих право на организацию паломничества. По информации представителя ДУМК, 60% паломников направятся в Медину, 40% - посетят Джидду.

 

В этом году хадж начинается 16 ноября.

 

В 2009 году Казахстану было выделено также четыре тысячи квот.

 

ИА "Новости-Казахстан"

 

На фото: Еркебулан Каракулов